Wednesday, March 13, 2013

Прекрасный город - Куала Лумпур


После полутора месяцев в Тайланде, мы решили не заканчивать на этом свои приключения. Домой ехать особо не хочется ведь в Эстонии еще свирепствуют морозы да, к тому же, раз уж мы в Азии - грех не посмотреть другие страны. 
На пятое марта у нас были куплены билеты в Малайзию, в город Куала Лумпур, где было запланировано провести два дня. Наш вылет был в 11.25 с аэропорта Сураттани, который находится на материковой части Тайланда. Переправа до материка хорошо налажена. Отбывают паромы каждый час и дорога занимает всего один час. Поэтому ранним утром мы загрузились на паром, где кстати встретили рассвет, и уже к десяти утра нас привезли в прохладном минивэне в аэропорт.


Материковый Тайланд;



Первое, что меня поразило - это невероятное разнообразие  людей. Не зря говорят, что Малайзия является страной где произошло смешение малайской, китайской и индийской культур и других представителей этнических групп, потому что в действительности так оно и выглядит. В городе множество людей разных национальностей. Город, к моему большому удивлению, оказался очень чистым, дружелюбным и, я бы даже сказала, скорее европейским, чем азиатским. Здесь хорошо развита инфраструктура: есть метро, отличные дороги. В городе куча кафешек и ресторанов.




Как  и в любом другом городе мира, в Куала Лумпуре есть и бедные кварталы.



А вот для шопоголиков тут просто рай - большущие центры в 1-6 этажей, а то и больше, где можно купить от заколки до бриллиантов, на любой вкус, бюджет, цвет и фасон. 



Конечно же, главной достопримечательностью города являются башни близнецы Petronas. Особенно красивыми они смотрятся ночью. Подниматься правда на них мы не стали, так как продают только лимитированное количество билетом и только в живой очереди. Но нас это особо не расстроило, потому что даже снаружи здания выглядят потрясающе!
 В в последюю ночь, гуляя у башен, мы узнали, что ровно в 00.00 на них выключают свет.



Рядом с башнями располагается красивый парк с фонтанами и скамейками, уличным бассейном для детей, проложены беговые дорожки. Одно удовольствие гулять по такому месту, где все для блага людей.



Вообще два дня пролетели очень быстро. Мы много гуляли по магазинам, приобрели себе технику, которая здесь стоит дешевле, чем на родине.  Одним словом, пробежались по всевозможным местам, куда хватило наших ног)

В целом, мне очень понравился Куала Лумпур! И быть может потому, что он похож на современный европейский город, который нам более привычно видеть и в котором привычней жить.  Даже уезжая из Малайзии, осталось небольшое "чувство голода", потому что за такой короткий период мы успели посмотреть лишь малую часть того, что таит в себе этот прекрасный город. Наверно это повод приехать сюда еще раз!

Отличное место! Всем советую тут побывать!

Stay Tuned! Дальше читайте о приключении в Индонезии))

No comments:

Post a Comment