Monday, February 11, 2013

Поездка на Koh Tao и Koh Nang Yuan

Поездка начиналась ранним утром. Уже в 8 утра за нами заехал автобуc и отвёз к причалу, где уже собралось подярка 120-140 человек. Людей сформировали по группам, дав каждому верёвочку определённого цвета, то есть у каждого цвета была своя яхта.  И так, мы получили красный шнурок и уже около 9 часов нам разрешили посадку на speedboat (скоростная яхта).
На нашей лодке русскими были мы одни (8 человек), а почти все остальные оказались китайцами! О них я еще напишу по подробнее)

До Koh Tao и Koh Nang Yuan мы добрались за полтора часа, что очень быстро и удобно! 
Острова находятся по соседству друг от друга. Koh Tao довольно большой остров, но за счёт своей гористой местности он малозаселён. Там проживает около 1500 человек. Koh Nang Yang же  - очень маленький, частный островок, на который кстати запрещено проносить напитки.

Первое, на что обращаешь внимание, подплывая к островам - это чистейшая, прозрачая вода! 
Пункт начальной остановки был Koh Nang Yuan.
По сути, это три небольших участка суши и гор, которые соеденены между собой полосками песка. На одной вершине есть смотровая площадка. Она представляет собой несколько огромных валунов, с которых открывется сумашедший вид на весь остров!

На Koh Nang Yuan одно удовольствие плавать с маской. Вода такая чистая, что видно дно на несколько метров в глубину. Можно наблюдать за красивыми рыбками и изучать морской рельеф.

Koh Nang Yuan:








На обеденный перерыв нашу группу свозили на Koh Tao. А когда все сполна наелись, нам показали другую часть острова. Здесь мы провели еще час, плавая кверху попами и любуясь богатым морским дном.

Koh Tao:








Ах да, китайцы - гиперактивный народ! Всю экскурсию им не сиделось на месте. Сначала на лодке: то встанут, то пересядут, то сфоткаются на носу яхты, то переложат вещи..вобщем суетливые. Потом в море: одевают плавательные костюмы, маску, жилеты и во всём этом плавают на глубине по колено..Я то и дело подплывая к берегу распихивала китайцев,чтоб встать на дно! Но в целом, мы старались просто не обращать на это внимание. 

В заключении добавлю, что мы очень здорово провели день! Мы покупались в тёплой, чистой воде, посмотрели на острова с птичьего полёта и поплавали с рыбками. Кстати огранизания была безупречна.
Всем, кто когда-нибуть будет на Самуи, советую посмотреть Koh Tao и Koh Nang Yuan. Вы не пожалеете ни денег, ни времени!

Stay Tuned!  Всех с Новым Годом! Вчера весь мир встречал Новый Год по китайскому календарю. О том как праздник проходил на Самуи, читайте в следующем посте.


2 comments:

  1. стоимость экскурсии 1700 батт на speedboate, то есть около 40 евро, обед включён в цену

    ReplyDelete